Европейская косметика Пятница, 19.04.2024, 02:02
Главная | Регистрация | Вход Приветствую Вас Гость | RSS
Меню сайта
Мини-чат
Наш опрос
Kакую декоративную косметику вы предпочитаете?
Всего ответов: 126
Главная » 2009 » Декабрь » 25 » Как сделать волосы более густыми (натуральные средства)
Как сделать волосы более густыми (натуральные средства)
23:42

Большинство женщин недовольны густотой своих волосы, даже у молодых девушек волосы иногда не такие густые, как им хотелось бы. Дело здесь и в неправильной диете, и в упорном нежелании носить зимой шапку, и в стремлении постоянно «самовыражаться» путем перекрашивания из блондинки в брюнетку и обратно. Иногда причиной может быть и плохая наследственность, но чаще всего, конечно, мы сами виноваты в том, что наши волосы выглядят намного хуже, чем могли бы. Не думайте, что если вы купили шампунь «для придания объема», то волосы на следующий день ваши волосы станут здоровыми и густыми. Внешне такие шампуни действительно увеличивают волосы, но чаще всего действие этих шампуней заключается в том, что они приподнимают чешуйки волоса и таким образом лишают его естественной защиты. Некоторые шампуни с пометкой «для придания объема» просто обволакивают волос, создавая вокруг него своего рода пленку, так что вам кажется, что волосы стали толще и тяжелее. Словом, шампуни подобного рода не очень полезны для волос, хотя, безусловно, их можно использовать, если вам нужно, чтобы на следующий день ваши волосы выглядели более гладкими. А для получения более долговременного эффекта лучше воспользоваться домашними средствами - кстати, того же мнения придерживаются, и многие звезды Голливуда. Например, Николь Кидман ополаскивает волосы клюквенным соком, а Джулия Робертс делает маску из майонеза. Мы выбрали несколько самых эффективных рецептов, которые способствуют росту и укреплению волосы.

Натуральные масла

Натуральные масла - одно из лучших средств для укрепления волос. Если вы хотите, чтобы ваши волосы были густыми, используйте миндальное или оливковое масло. Просто вотрите в кожу головы масло и оставьте на некоторое время, а затем помойте голову с шампунем. Для усиления эффекта можно надеть шапочку для душа на время действия маски. Также отличный результат дает использование смеси кокосового (4 ст.л.), горчичного (2 ст.л) и оливкового масел (1/4 чашки).

Белый уксус

Один из лучших способов сделать волосы более густыми - использовать в качестве кондиционера белый уксус. Добавьте 1 ст.л. белого уксуса в 0,5 л воды и после мытья ополосните этой смесью волосы.

Хна

Хна издавна используется как натуральный краситель, который не только не портит волосы, но даже укрепляет их. Однако можно еще больше увеличить ее эффективность, если добавить к ней порошок амлы (это такой индийский крыжовник - купить его можно в аюрведических магазинах). Просто смешайте два этих компонента и добавьте воды. Готовую смесь нужно нанести на волосы на один час, а затем смыть водой. Процедуру рекомендуется повторять каждый месяц. Если вы не хотите, чтобы ваши волосы окрасились, используйте бесцветную хну.

Яйца

Самый простой способ улучшить состояние волос - яйца. Хорошо взбейте сырой яичный желток, добавьте к нему немного касторового масла (можно и без него) и массирующими движениями нанесите смесь на кожу головы. Когда смесь подсохнет, вымойте волосы с шампунем и ополосните водой с добавлением 2 ст.л. уксуса.

Луковый сок и коньяк

Это очень известное народное средство. Выжмите сок из 1 луковицы, добавьте к нему 1 ст.л. коньяка и 1/6 стакана отвара корней лопуха, получившуюся смесь вотрите в кожу головы, оставьте на 1 час, а затем смойте прохладной водой.

Мед и пиво

Отличный рецепт, улучшающий рост волос и способствующий увеличению плотности. За час до процедуры откройте бутылку (или банку) пива и дайте ей постоять - вам нужно именно «выдохшееся» пиво. Затем вымойте голову с шампунем, ополосните волосы пивом и оставьте его на волосах на 2-5 минут, а затем смойте прохладной водой. Потом нанесите кондиционер и промойте волосы водой с добавлением меда (1 ст.л. меда на 4 стакана воды). Это средство делает волосы более плотными и сильными и стимулирует рост. Кстати, актриса Кэтрин Зета-Джонс регулярно использует мед и пиво для ухода за волосами (мы, правда, не гарантируем, что именно этот рецепт).

Кроме того, чтобы волосы со временем стали более густыми, необходимо придерживаться следующих рекомендаций:

1) Регулярно подравнивайте кончики (чтобы они не секлись).
2) Всегда следите за тем, чтобы волосы были хорошо увлажнены и минимум раз в неделю выполняйте одну из вышеперечисленных процедур (если в рецепте не указано иное).
3) Следите за тем, чтобы ваша диета была сбалансированной, а если это по каким-то причинам невозможно, то принимайте витаминные комплексы.
4) Выберите хорошую массажную расческу и ежедневно расчесывайте волосы в течение 10-15 минут, чтобы улучшить микроциркуляцию в коже головы.
5) Приучите себя ухаживать за волосами систематически - вы не добьетесь никакого эффекта, если будете вспоминать о необходимости сделать маску раз в месяц. И не ждите немедленных результатов: ваши волосы не сразу стали тонкими и ломкими, а на то, чтобы сделать их снова густыми тоже потребуется время.
6) Пользуйтесь приборами для укладки, которые бережно относятся к волосам. Например новый Vitality CF7711 от Rowenta автоматически подбирает оптимальную температуру выпрямления волос в зависимости от их типа и состояния на момент выпрямления, благодаря чему волосы уже через 2 недели использования прибора становятся на 25% сильнее.

Просмотров: 2094 | Добавил: evrokosmetika | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]
Форма входа
Календарь новостей
«  Декабрь 2009  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
Поиск
Друзья сайта
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0

Copyright MyCorp © 2024
Бесплатный хостинг uCoz